Как составить ТЗ онлайн-сервисом Пиксель Плюс 13.09.2016

В статье рассмотрены следующие сервисы: Пиксель Тулс

Компания «Пиксель Плюс» создала несколько профессиональных сервисов поисковой оптимизации для облегчения труда SEO-специалистов. Сразу же после бесплатной регистрации вам будут доступны следующие сервисы:

  • определение количества главных страниц в ТОП-10 Яндекса;
  • проверка на переоптимизацию;
  • техническое задание онлайн на копирайтинг;
  • проверка ответа сервера;
  • проверка на наличие/отсутствие пост-фильтров поисковых систем.

Сегодня мы рассмотрим, как с помощью сервиса Пиксель Плюс сформировать техническое задание онлайн для копирайтера.

Сразу же после входа в систему нажимаем на большую иконку (1), чтобы начать формирование ТЗ онлайн.

Формирование ТЗ онлайн начинается с определения региона продвижения в выпадающем списке (2). Продвигаемые запросы вставляем в блок (3). В блоке (4) отображается список стоп-слов. Далее жмём на кнопку «Обработать запросы», и сервис выдаст первый результат.


В списке слов (5) отображаются уникальные слова, упоминание которых не должно превышать определённого количества раз в зависимости от длины текста. Список (6) показывает слова из подсветки, а в списке (7) можно увидеть вспомогательные слова, задающие тематику, которые рекомендуется использовать при написании текста.

В следующем блоке параметров есть возможность самостоятельно добавить дополнительные ключевые слова в заданный ранее список, нажав на ссылку (8). Можно также полностью очистить этот список кнопкой (9). Финальный список ключевиков отображается в блоке (10). Необходимую длину текста вставляем в поле (11). Целевой URL указываем в поле (12). В блоке (13) можно указать собственные пожелания по структуре текста.

На данном этапе, если вы уверены в своих знаниях, можно сразу нажать на кнопку «Выгрузить в Word» и немедленно сгенерировать техническое задание онлайн. Скачанный файл будет в формате Word. Можно также проверить свою работу на ошибки, нажав на кнопку «Проверить задание».

Блок ошибок очень информативен. Указываются как критические ошибки (14), так и простые замечания (15). Рекомендуется как минимум обратить внимание на критические ошибки и исправить их перед передачей ТЗ онлайн копирайтеру. Это поможет вам увеличить количество главных страниц в ТОП-10 поисковой выдачи.

Ниже представлен скриншот сгенерированного технического задания онлайн.