Точная проверка позиций с помощью SEOlib 23.11.2015

В статье рассмотрены следующие сервисы: SEOLib

В этой инструкции мы покажем, как проверить позиции с помощью системы проверки позиций SeoLib.ru. Мы рассмотрим разовую проверку позиций сайта без создания проекта и постоянного мониторинга позиций. Сеолиб в своем функционале имеет множество инструментов, но основным является онлайн-проверка позиций сайта.  

Перейдем сразу к делу. Чтобы попасть на страницу разовой проверки позиций сайта, нужно:

  1. Зайти на официальный сайт Сеолиба по ссылке SeoLib.ru
  2. Перейти в меню «Инструменты»

     3. На странице инструментов выбрать инструмент проверки позиций

На странице проверки позиций видим следующее (каждый пункт соответствует номеру прямоугольника на скриншоте):

  1. В поле «URL сайта» вписываем адрес сайта, позиции которого мы будем проверять.
     
  2. Следующее поле («Учитывать позиции поддоменов») предназначено для сайтов, у которых есть поддомены, позиции которых также необходимо проверять. В случае, когда у вас нет поддоменов или необходимо проверить только основной домен – оставляем поле без изменений.
     
  3. В третье поле мы вставляем запросы, по которым хотим проверить наш сайт. Обратите внимание, что каждый новый запрос необходимо писать с новой строки.Есть возможность загрузить файл со списком ключевых слов. принимает файлы форматов .txt и csv.
     
  4. В этом пункте у вас есть возможность выбрать необходимую глубину проверки позиций сайта. Доступно 3 варианта: ТОП-100, ТОП-300, ТОП-500. Выбирайте нужную вам глубину.

  5. В пункте «Поисковые системы» (1) нам доступны 3 самые популярные поисковые системы, это Yandex, Google, Mail.ru. Для двух первых есть возможность выбрать регионы (2) сбора позиций.

    Здесь необходимо выбрать интересующие вас поисковые системы и регионы. Регионы настраиваются индивидуально для каждой поисковой системы.

    Можно выбрать одновременно несколько регионов, как показано на скриншоте.

  6. В последнем пункте выбираем формат отчета, простой или подробный, который мы увидим после проверки позиции.

    Обратите внимание, что в бесплатном режиме доступен только «Простой отчет». Чаще всего этого отчета вполне достаточно.

  7. После того как мы настроили все параметры нашей проверки, нажимаем кнопку «Проверить позиции». Ждем некоторое время и видим страницу с нашим отчетом.

После проверки позиций нашего сайта Сеолиб выводит отчет, который можно скачать на компьютер или удалить.

В примере на скриншоте мы видим позиции сайта в поисковых системах Yandex и Google в Московском регионе.

Если посмотреть на поисковый запрос №3, «какие мышцы работают при езде на велосипеде», то мы увидим, что сайт находится на 11 позиции в Яндексе и на 73 позиции в Google. Если нажать на ссылки сразу под позицией ниже, мы попадем на страницу, которая, по мнению поисковой системы, релевантна запросу.

Обратите внимание, что в бесплатном режиме можно проверить только 25 поисковых фраз в сутки. Чтобы убрать ограничения, зарегистрируйтесь на сайте и пополните свой лицевой счет для работы с системой.

На этом наша инструкция по проверке позиций сайта с помощью сервиса SeoLib.ru подошла к концу. Надеемся, она помогла вам.