Проверка на переоптимизацию 23.12.2016

В статье рассмотрены следующие сервисы: Пиксель Тулс

Переоптимизация или переспам – это перенасыщение сайта факторами, которые влияют на ранжирование сайта поисковыми системами. Лучшее – враг хорошего, так и с вопросами оптимизации сайта. Необходимо придерживаться золотой середины, а именно четко соблюдать правила, прописанные поисковыми системами. При работе веб-мастера с сайтом проверка на оптимизацию – один из важных моментов, который помогает понять причину падения позиций сайта в результатах выдачи поисковой системы. Сайт может находиться под санкциями или пост-фильтрами. Существует ряд инструментов, которые позволяют выявить данную проблему. Один из удобных и понятных сервисов предоставляется ресурсом https://tools.pixelplus.ru/tools/reoptimization. С его помощью можно проверка на оптимизацию делается быстро и бесплатно.

Для работы с сервисом необходимо зарегистрироваться. Для этого нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Введите свои данные – имя, e-mail, пароль и опять нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Сервис извещает о удачной регистрации таким образом:

После этого перейдите в свой почтовый ящик, откройте письмо от сервиса, подтвердите регистрацию, перейдя по ссылке на сайт. После этих простых действия, занимающих в общей сложности не более 5 минут, можно приступать к проверке на спам.

Для начала работы выберите раздел меню «Проверка на переоптимизацию». Он находится в верхнем левом углу экрана.

Чтобы провести проверку на спам заполните разделы: ключевое слово, адрес сайта, географическое положение. Нажмите кнопку «Проверить».

Проверка на переоптимизацию занимает несколько секунд. В том случае, если у сайта нет проблем в этом вопросе, сервис выдает такой ответ:

В случае, если проверка на спам выявила нарушения, ответ сервиса выглядит так:

 

Если в результате проверки на переоптимизацию сервисом от Пиксель Тулс выявлены санкции, он предлагает проверить другие продвигаемые на странице запросы для точной диагностики текстового пост-фильтра.

Таким образом проверка на переоптимизацию состоит в методичной и тщательной работе со всеми страницами сайта. Только такой основательный подход принесет результат в виде повышения позиций выдачи сайта поисковыми системами.