Узнаем позиции сайта через Топвизор 16.12.2015

В статье рассмотрены следующие сервисы: Топвизор

В этой инструкции мы покажем, как провести анализ позиций сайта в поисковой выдаче. Для этой цели мы будем использовать онлайн-сервис Топвизор. С помощью него можно узнать позиции сайта и проанализировать эффективность поискового продвижения в поисковых системах Google, Яндекс, go.Mail.ru, Спутник, Bing (c поддержкой регионов), Yahoo (без поддержки регионов) и Yandex.com. Также можно узнать позиции видео в Youtube. 

Этот сервис платный, но есть возможность оценить его возможности бесплатно и узнать позиции в Яндекс, Google и других поисковиках. Для этого нужно зарегистрироваться – и на вашем балансе окажется 10 бонусных рублей.

Для начала нам надо зайти на сайт, используя ссылку https://topvisor.ru/ и нажать “Регистрация”

 

 

Далее необходимо ввести E-mail и поставить галочку напротив “Я принимаю пользовательское соглашение”. Теперь нужно зайти на введенный ранее E-mail и подтвердить регистрацию. Пароль для входа на сайт отправлен вам на почту следующим письмом. Пароль можно изменить в личном кабинете.  

Для того, чтобы узнать позиции сайта, сперва необходимо добавить его в проект. Это можно сделать двумя способами: нажав “К списку проектов” (1) либо “Мои проекты” (2). 

 

 

На этой странице нужно нажать “Добавить проект”:

 

 

В появившемся окне следует ввести URL сайта или определенной страницы. Также можно указать имя проекта. 

 

 

Далее нам нужно настроить опции анализа. Данная страница выглядит так: 

 

 

1) Сниппеты – сбор сниппетов позволяет наглядно анализировать, каким образом запросы представлены в выдаче, сравнить их по разным поисковым системам, определить, какой сниппет более кликабельный.

2) Установив пункт “Учитывать поддомены”, вы сможете увидеть данные по региональным поддоменам.  

3) В этом пункте настраивается фильтрация поиска. Доступны следующие фильтры:

  • Без ограничений.
  • Умеренный – исключаются сайты “для взрослых”.
  • Семейный – исключаются сайты “для взрослых” и с ненормативной лексикой.

4) Пункт позволяет включить или отключить исправление опечаток. По умолчанию исправление не учитывается, а проверяется точное вхождение.
   
5) Этот пункт позволяет собирать данные не только с общего трафика, а с определенных регионов. 

6) Здесь необходимо выбрать нужную поисковую систему из выпадающего списка и нажать кнопку “Добавить”. В появившейся строке введите нужный регион. 

 

 

Если вам необходимо получить информацию по нескольким регионам, повторите предыдущую операцию еще раз. В результате получится подобный список: 

 

 

Также можно настраивать следующие показатели:

  • устройство (ПК, планшет или мобильный телефон);
  • язык интерфейса;
  • глубина проверки (до 1000). 

 

 

Далее необходимо добавить запросы, по которым можно узнать позиции в Яндекс, Google и других поисковых системах. Для этого здесь же нажимаем “Ядро” (на панели с левой стороны). 

 

 

На следующей странице добавляем ключевые запросы в строку (1) и нажимаем “+” либо клавишу Enter. Также можно создать новую группу запросов (2). 

 

 

После этого переходим к списку проектов 

 

 

и нажимаем “Проверка позиций”

 

 

Проверка занимает некоторое время. После этого нажимаем на стрелочку “вниз”, чтобы раскрыть все результаты проверки по заданным вами параметрам – и можем узнать позиции сайта по запросу (запросам), введенному ранее. 

 

 

Также можно добавить в таблицу дополнительные параметры проверки, поставив галочки напротив (см. скриншот ниже). 

 

 

На этом все. В этой статье мы показали, как проверить, на какой позиции сайт и его отдельные страницы находятся в поиске, используя для этого сервис Топвизор. Если вы сами хотите узнать позиции по запросу, обратитесь к этому сайту. Для быстрого доступа к проектам вы можете скачать мобильное приложение для телефона – им можно пользоваться бесплатно.