Проверить показатели сайта и траст сайта La0 24.06.2016

В статье рассмотрены следующие сервисы:

Сервис быстрого SEO-анализа сайта La0.ru является частью большого проекта Xseo.in. Первое, что бросается в глаза, – это минималистичный дизайн сайта.

На первом этапе можно только ввести URL сайта для анализа. Чтобы запустить проверку, нужно нажать на кнопку «Go».

После введения адреса анализируемого сайта ждем результат и ни в коем случае не нажимаем на кнопку еще раз, о чем информирует надпись ниже.

Через 30-60 секунд отчет готов. Он генерируется в таком же минималистическом стиле. Очень много информации выводится одним сплошным полем. Сервису не помешало бы улучшить юзабилити.

Блок (1) отвечает за вывод суммарной информации по ссылочной массе. Здесь есть:

  • данные из Majestic, Moz и LinkPad;
  • информация по ссылающимся IP-адресам, доменам и анкорам;
  • распределение ссылок с главных и внутренних страниц;
  • информация распределения по доменам второго уровня и выше.

В блоке (2) дано описание суммирующей таблицы со ссылками, которая будет расположена ниже. Рейтинги Яндекс тИЦ, Google PR Alexa и Rank отображены в блоке (3). В блоке (4) отображен траст сайта онлайн по данным MozRank, MajesticSeo и MyWot.

В блоке (5) указывается, безопасен ли сайт для пользователей и был ли он заражен раньше. Чтобы узнать подробности, нужно нажать на ссылку «подробнее тут». В строке (6) указывается количество найденных снимков главной страницы в сервисе Webarchive. Здесь же представлена информация о самом старом снимке. Найденные в соцсетях ссылки на главную страницу отражены в строке (7). Тут же предлагается найти остальные ссылки. Для этого нужно кликнуть по ссылке «на любую страницу» и перейти на другой сервис от XSEO.

Реклама на сервисе плохо воспринимается. Серый текст на черном фоне тяжело прочитать.

Далее мы видим самый информативный блок отчета. Есть возможность открыть все найденные ссылки большим списком (12).

Для этого нужно нажать на ссылку «Открыть полный лист Инфо» (8), либо скачать их текстовым файлом себе на компьютер – ссылка (9). При подведении курсора мышки к ссылке (10) сразу отобразится полный URL ссылки. Если ссылка отображена с подчеркиванием (11), значит, ссылка расположена на главной странице сайта.

В заключение можно сказать, что сервис справляется с заявленными задачами, тем более, что он называется Lite. Ссылочный профиль, траст сайта и рейтинги просчитываются быстро.

Минус сервиса – полностью отсутствует проверка по ключевым словам.

Если вам нужно быстро проверить показатели онлайн, то La0 можно воспользоваться.